CONGRESSO NAZIONALE FIAF​

report LETTORI

MASSIMO AGUS

Date17/05/2024
ORANomeCOGNOMEPortfolio1Portfolio2
10:20-10:40ROBERTO ROGNONI TEMPUS FUGIT 
10:40-11:00Serafino Fasulo Ritorno alla terra natale Lalibela 
11:00-11:20Marina De Panfilis La strada del Ritorno 

Susanna BERTONI

Date17/05/2024
ORANomeCOGNOMEPortfolio1Portfolio2
12:20-12:40Roberto  Rizza Interazioni Statiche Il cibo del mondo 

Claudia IOAN

Date17/05/2024
ORANomeCOGNOMEPortfolio1Portfolio2
10:00-10:20Serafino Fasulo Ritorno alla terra natale Lalibela 
10:20-10:40Gabriele Lopez Map 
10:40-11:00STEFANO NAI Coi miei occhi (se potessi parlare) I segni della fede 
11:00-11:20Elisabetta Cravero Cascina Piove 
11:20-11:40Enzo Massa Spettatori visionari 
11:40-12:00Laura Marinelli La natura delle cose ... 
12:00-12:20Luigi Cipriano SmartVisions La notte dei non-luoghi 
12:20-12:40Antonio  Cunico Mountain Park Pista! (Dove finisce la neve) 
12:40-13:00Sabina Federigi Connessioni Dolce Malinconia 

Silvia TAMPUCCI

Date17/05/2024
ORANomeCOGNOMEPortfolio1Portfolio2
11:40-12:00Roberto  Rizza Interazioni Statiche Il cibo del mondo 
12:20-12:40Rita Baio S_BULLO_NIAMOCI_DAL DRAGO 

Michele DI DONATO

Date17/05/2024
ORANomeCOGNOMEPortfolio1Portfolio2
10:40-11:00Gabriele Lopez Map 
Date18/05/2024
ORANomeCOGNOMEPortfolio1Portfolio2
11:00-11:20Giorgio GALLO Passione ciabattino La bellezza salverà il mondo? 
11:20-11:40Vilmer Amadini Stanze Interiori_Aoristico 
12:40-13:00Gianfranco Cavallazzi Butterfly 

Fulvio MERLAK

Date17/05/2024
ORANomeCOGNOMEPortfolio1Portfolio2
11:20-11:40Marina De Panfilis La strada del Ritorno 
12:00-12:20Antonio Schiavano Languishing L'Attesa 
16:00-16:20Giorgio GALLO Passione ciabattino La bellezza salverà il mondo? 
16:20-16:40Claudio MAININI Una storia semplice 

Isabella THOLOZAN

Date17/05/2024
ORANomeCOGNOMEPortfolio1Portfolio2
10:40-11:00ROBERTO ROGNONI TEMPUS FUGIT 
11:20-11:40Laura Marinelli La natura delle cose ... 
12:00-12:20Lorenzo Confalonieri Racconto di un fauno 
15:20-15:40Giancarla Chiarelli Fotografare un sogno 
15:40-16:00Sabina Federigi Connessioni Dolce Malinconia 
16:00-16:20Stefano Corsini Moderno Prometeo 
16:20-16:40Guido Forino Nutrire il pianeta 

Massimiliano TUVERI

Date17/05/2024
ORANomeCOGNOMEPortfolio1Portfolio2
10:40-11:00Enzo Massa Spettatori visionari 
11:00-11:20STEFANO NAI Coi miei occhi (se potessi parlare) I segni della fede 
11:20-11:40Rita Baio S_BULLO_NIAMOCI_DAL DRAGO 
Date18/05/2024
ORANomeCOGNOMEPortfolio1Portfolio2
10:00-10:20Mauro Conti Paesaggi Sovrapposti 
10:20-10:40Roberto CASATO Impeccable  Piccoli mostri 
11:00-11:20Giancarla Chiarelli Fotografare un sogno 
11:20-11:40Gianfranco Cavallazzi Butterfly 
11:40-12:00Nazzareno  Berton  Venezia 
12:00-12:20Vilmer Amadini Stanze Interiori_Aoristico 
12:20-12:40Barbara  Balestra Ed in fondo una luce 

Lino ALDI

Date17/05/2024
ORANomeCOGNOMEPortfolio1Portfolio2
11:20-11:40Antonio Schiavano Languishing L'Attesa 

Marco FANTECHI

Date17/05/2024
ORANomeCOGNOMEPortfolio1Portfolio2
15:00-15:20Luigi Cipriano SmartVisions La notte dei non-luoghi 
16:00-16:20Raffaele Campanelli Come Ulisse, proviamoci 
Date18/05/2024
ORANomeCOGNOMEPortfolio1Portfolio2
11:00-11:20MARIA CATERINA PERRONE Barbie is everything 
11:40-12:00NICODEMO CORDI' METAMORFOSI OBIETTIVE 

Stefania LASAGNI

Date17/05/2024
ORANomeCOGNOMEPortfolio1Portfolio2
15:40-16:00Raffaele Campanelli Come Ulisse, proviamoci 
17:20-17:40Kateryna Tolmachova Silver Stories (Storie d'argento) Forever Now (Per sempre adesso) 
Date18/05/2024
ORANomeCOGNOMEPortfolio1Portfolio2
11:40-12:00Barbara  Balestra Ed in fondo una luce 

Eletta MASSIMINO

Date17/05/2024
ORANomeCOGNOMEPortfolio1Portfolio2
16:00-16:20Claudio MAININI Una storia semplice 
Date18/05/2024
ORANomeCOGNOMEPortfolio1Portfolio2
10:20-10:40Umberto Tati DACCE 'NA SPINTA 
12:20-12:40Rita BONINI Il tramonto di Cuba Come piccioni in gabbia 

Massimo MAZZOLI

Date17/05/2024
ORANomeCOGNOMEPortfolio1Portfolio2
16:40-17:00Guido Forino Nutrire il pianeta 
17:40-18:00Nazzareno  Berton  Venezia 

Claudio PASTRONE

Date17/05/2024
ORANomeCOGNOMEPortfolio1Portfolio2
15:00-15:20Lorenzo Confalonieri Racconto di un fauno 
16:20-16:40Roberto BIGGIO L'ora blu Sentenze soggettive 

Walter TURCATO

Date17/05/2024
ORANomeCOGNOMEPortfolio1Portfolio2
15:00-15:20Paolo Tavaroli Dello sciamanico desiderare Il giorno che Paolo è impazzito 
16:40-17:00Roberto CASATO Impeccable  Piccoli mostri 

Silvano BICOCCHI

Date18/05/2024
ORANomeCOGNOMEPortfolio1Portfolio2
10:00-10:20Giuliano Reggiani Balabiòtt Hall of FAME 
10:20-10:40NICODEMO CORDI' METAMORFOSI OBIETTIVE 
10:40-11:00Matteo  Manghi  Attraverso 
11:00-11:20Tiziana Marchetti I carbonai di Serra San Bruno 
11:20-11:40MARIA CATERINA PERRONE Barbie is everything 
11:40-12:00Antonio  Cunico Mountain Park Pista! (Dove finisce la neve) 
12:00-12:20Paolo Schifano COLLE DELL'ARTE ALTA QUOTA 
12:20-12:40Paolo Schifano COLLE DELL'ARTE ALTA QUOTA 
12:40-13:00Rita BONINI Il tramonto di Cuba Come piccioni in gabbia 

Luigi ERBA

Date18/05/2024
ORANomeCOGNOMEPortfolio1Portfolio2
10:20-10:40Mauro Conti Paesaggi Sovrapposti 
10:40-11:00Giuliano Reggiani Balabiòtt Hall of FAME 
11:20-11:40Matteo  Manghi  Attraverso 

Davide GROSSI

No bookings found

Massimo PASCUTTI

Date18/05/2024
ORANomeCOGNOMEPortfolio1Portfolio2
10:00-10:20Elisabetta Cravero Cascina Piove 
10:20-10:40Kateryna Tolmachova Silver Stories (Storie d'argento) Forever Now (Per sempre adesso) 
10:40-11:00Stefano Corsini Moderno Prometeo 
11:00-11:20Tiziana Marchetti I carbonai di Serra San Bruno